Сергей БОЙЦОВ
15 июня 00:00

Тверские дети попробуют себя в кино

Летом 2010 года команда проекта во главе с его художественным руководителем кинорежиссером Антоном Михалевым приезжает во всесоюзный лагерь информационных технологий «КОМПЬЮТЕРиЯ», чтобы раскрыть тайны создания первого киношедевра мальчишкам и девчонкам, отдыхающим в этом лагере. Участниками проекта станут только самые активные и талантливые жители страны «КОМПЬЮТЕРиЯ», успешно прошедшие кастинг кинокомпаний проекта «Стоп! Снято!».
В рамках уникальной программы ребята не только узнают, как снимается кино, но и сами его снимут. Юные киношники образуют настоящие кинокомпании, на мастер-классах освоят различные кинопрофессии и постепенно, изучая секреты кино, создадут свои оригинальные киношедевры. 
Автором и руководителем проекта выступил кинорежиссер Антон Михалев. Он автор сценария и режиссер четырех короткометражных художественных фильмов, которые участвовали в международных кинофестивалях, режиссер-постановщик детского юмористического киножурнала «Ералаш»,режиссер-постановщик концертов и шоу-программ.
Проект «Стоп! Снято!» существует с 2004 года. Он рассказывает участникам о мире кино, помогает им определиться с будущей профессией, расширяет общекультурные знания, раскрывает их таланты и оставляет только положительные воспоминания. В Твери эта своеобразная киношкола будет работать два месяца – в июле и августе.



Яндекс.Погода

Курсы валют ЦБ

 сегодня
USD30.24
EUR39.74

Опрос

Как вы провели новогодние каникулы?



Комментарии

Комментариев нет.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Если вы зарегистрированы, войдите со своим логином и паролем.






Популярное

  • Фестиваль "Верь в Тверь". Хэдлайнеры
    Фестиваль "Верь в Тверь". Хэдлайнеры
    Сегодня я расскажу о человеке с литовским паспортом, завоевавшим Западную Европу. Андрей Антонец - одно из самых ярких явлений в русской электронной музыке на рубеже веков.

    13 апреля, 16:4316 комментариев

  •  Четыре танкиста летели в вечность…
    Четыре танкиста летели в вечность…
    Когда я вглядываюсь в лица четырех бесстрашных танкистов, мчащихся с боем в опаленной броне танка сквозь зажатый фашистами Калинин, то кажется, что рядом с ними различаю и других. Они незримо здесь. Это те, кто истекал кровью, но до последней минуты не отдавал врагу город в том далеком октябре 1941 года. Это лица солдат 15-й стрелковой дивизии и лица вчерашних мальчишек – слушателей Высшего военно-педагогического института, лица ополченцев и бойцов истребительных отрядов.

    26 декабря, 15:491 комментарий

  • Земля прокормит
    Земля прокормит
    Договоры о предоставлении этих средств подписывали в торжественной обстановке. Руководитель министерства сельского хозяйства Тверской области Павел Порфиров не просто ставил подпись под документами, гарантирующими фермерам получение государственной поддержки.

    27 декабря, 00:50

закрыть окно Тверская область

Выберите район области для просмотра публикаций, относящихся к нему: